Категории

 

Вышла новая версия Windows для телефонов



 

Мобильную версию Windows операционную систему WP 8 компания Microsoft представила в Сан-Франциско на своей конференции. Трансляция события проводится на веб-сайте Microsoft. WP 8 станет родственницей с "операционками" Microsoft для PC, так как она основана на ядре NT. WP 7, напомним, принадлежала к роду систем Windows CE.


Windows 8 также применяет специфику Windows NT . "Сейчас нам предоставляется возможность заявить, что присутствует лишь одна Windows. Теперь Windows 8 для компьютеров и WP 8 - это все одна и та же версия Windows", - сообщил Джо Бельфиор вице-президент Microsoft. Обладатели устройств с лицензионной WP7 не смогут установить WP 8. Взамен этого компания Microsoft разошлет бесплатное обновление (WP 7.8), которое "одолжит" у новой версии ряд возможностей.


Осенью 2012 года будут представлены первые устройства под управлением WP 8. Сообщается, что "восьмерка" будет трудиться на устройствах с многоядерными процессорами. Это, по версии Бельфиора, даст возможность изготовителям предложить юзерам наиболее широкий выбор устройств. Все аппараты на WP 7 считаются одноядерными. Очередной спецификой аппаратов на WP 8 будет наличие модуля NFC и специального слота для карт памяти. Разработка NFC станет задействована в приложении Wallet ("Бумажник").


Предельное разрешение экрана у устройств на новейшей системе будет составлять, либо 1280 на 720 пикселей, либо 1280 на 768 . В состав ОС как всегда войдет зарекомендовавший себя браузер 10-ой версии Internet Explorer с поддержкой HTML5. Указывается, что по сравнению с предшествующей версией в нем намного ускорена обработка JavaScript. Nokia Maps придет на замену картам Bing. Из числа отличительных черт сервиса - пошаговая навигация и вероятность работы в отсутствии подключения к вебу. Как и WP 7, новая система применяет интерфейс "живых плиток" из Metro, учитывая то, что в ней несколько изменен домашний экран: например, были замечены "плитки" наименьшего объема.



Яндекс.Метрика